Почему-то многие люди уверены, что уж при нашем отсутствии большого сырного рынка и проверенных годами традиций, на российском сырном поле ничего интересного вырасти не может. Но это уже давно не так!
Уже прошло две сессии первого общероссийского конкурса фромажеров "Лучший сырный сомелье". А победитель последнего конкурса, Алексей Андреев, поедет в этом году на международный чемпионат, попробовать свои силы в борьбе с коллегами из разных стран.
Третий конкурс "Лучший сырный сомелье" пройдет в июне 2021. Спешите видеть!
А тем, кто чувствует в себе желание попробовать свои силы, можно еще попробовать подать заявку на участие. Пишите в Сырный Сомелье, и удачи вам!
В этом году среди призов есть и мой личный спонсорский вклад: я проведу специальный вебинар для участников по искусству составления сырных тарелок. А по результатам конкурса победитель пройдет бесплатное обучение у меня же, в проекте Partoutfromage для сдачи экзамена на сертификат Британской Академии Сыра. Ведь даже самым лучшим полезно учиться!